Виола "Соблазн" Грильяж F1
Виола "Соблазн" Грильяж F1 Виола "Соблазн" Грильяж F1 Виола "Соблазн" Грильяж F1

Виола "Соблазн" Грильяж F1


Цена: 150.00

Совершенно очевидно, что у серии «Соблазн» замечательное будущее, она обворожительна и с ней невозможно расстаться! Она представляет собой новую концепцию, сочетая высокую садовую декоративность, абсолютную степень выравненности по размеру и форме куста, размеру цветков с генетически компактным габитусом, который сохраняется на протяжении всего сезона. На этот раз – кустовая виола с выраженной тенденцией к многолетнему росту. Благодаря скрещиванию фиалки рогатой с виолой Виттрока, гибрид характеризуется быстрым ростом, неприхотливостью и пышным цветением. Она столь же вынослива, как и ее прародительница – фиалка рогатая. У нее крупный, душистый цветок, зацветает она рано и цветет непрерывно весь сезон, причем, любит цвести букетами. Данная серия была выведена специально для корзин и контейнеров, а также для озеленения городских территорий и клумб, где важна устойчивость и предъявляются высочайшие требования к внешнему виду растений. Рекомендуем объем кашпо 2-3 л на одно растение и схему посадки в грунте – 20х20 см. Важно! Окраска цветков может варьироваться чуть в более светлый или темный тон, в зависимости от условий выращивания: освещения, полива, температуры и подкормок Практический совет: - перед посевом необходимо провести обеззараживание почвы; - посев на рассаду рекомендуем проводить с февраля по апрель, фаза активного цветения наступает примерно через 2,5 месяца от всходов; - посев производим в кассеты с объемом ячейки 20-30 мл - по одному семени в ячейку (либо используем небольшие емкости примерно такого же объема); - семена располагаем по поверхности увлажненного субстрата и слегка присыпаем грунтом или вермикулитом; - емкости накрываем стеклом или пленкой и содержим посевы при температуре +18°+23°С градуса; - следим за влажностью посевов и их проветриванием; - контролируем развитие растений, как только корневая система освоит весь объем грунта, производим перевалку в больший объем 200-400 мл; - для цветения на второй год – рекомендуем проводить посев в открытый грунт в июле-августе. Важно! До момента посева семена стоит хранить в холодильнике!
Общая оценка
(4)
3.0 из 5
(2)
(0)
(0)
(0)
(2)
Всего 4 хваста
(424 хваста)
22.07.2023

Они очень милые. Все взошли и прекрасно цветут с мая месяца. Хорошие, маленькие, обильно цветут. Кустики низкие и плотные, отлично смотрятся в качестве бордюра. По цвету отличаются от заявленного. Но я всё равно ими очень довольна.

Полезен ли этот хваст?   Да 3   /   Нет 0
(55 хвастов)
18.03.2023

Совсем не 10 штук, а только 5

Полезен ли этот хваст?   Да 2   /   Нет 0
(12 хвастов)
21.12.2022

Ни одно семечко не проросло

Полезен ли этот хваст?   Да 3   /   Нет 0
(204 хваста)
16.05.2022

Взошли все семена, сеяла в конце февраля, через месяц уже зацвели, цветут буйным цветом, красотища, в открытый грунт ещё не высадила, сидят ждут тёплую погоду в 200 граммовых стаканчиках

Полезен ли этот хваст?   Да 11   /   Нет 0