(11)
Размер:
Заказывала эту розу по 150 р. Мне более-менее с корнями повезло. Но обрубленные корни тоже имелись. Моя ошибка была в том, что я ее как и советуется положила в холодильник, примерно 3 недели она там провела, и часть корней благополучно подгнило. Посадила, две недели роза не подавала признаков жизни, я думала ну все. Полила корневином, через пару дней после этого начали просыпаться почки, сейчас не дышу на неё, надеюсь и дальше все будет хорошо. Сделала вывод такой. Материал хороший. Но не надо класть в холодильник (к слову у других растений, которые я положила в холодильник за месяц до неё, корни сгнили полностью). Лучше заказывать чуть попозже, чтобы пришла поближе к времени посадки. И сажать в большой дренируемый горшок, тогда шансы сохранить растения очень высокие. В большом горшке за 500 р тоже заказывала, там уж вообще шикарный саженец пришёл, кустик с листьям. Но если будет ещё закупка по 150 р, закажу обязательно несколько штук.
Размер:
Очень хорошего качества саженцы. Брала в марте, ничего с ними не делала, стояли в холодильнике, как в закупке и советуют. Вытащила сейчас на подоконник - стали расти сразу. Жду тепла, буду сажать на улицу. Спасибо за закупку! Не знаю, зачем корни люди рассматривают?
Размер:
Роза с ЗКС - цвела по сорту, прижилась отлично и приросла за лето на 30 см. Цвела двукратно по 2-3 нежнооароматных цветка лимонного цвета на плети (видимо, двухлетка). Плети две - пришла Роза с одной, позже выкинула ещё одну плеть. Я сразу посадила её в большое кашпо, а на зимовку отправила, накрыв спандбондом 60 в два слоя, кашпо положила на бок и наполовину прикопала, укрытые плети сложила на сухую доску. Сверху спанбонд закрыла однослойным синтепоном и закидала толстым слоем снега. Надеюсь, роза перезимует нормально. Живу при розах, если что - успею раскрыть))) Закупку рекомендую! Организатору спасибо! Дополняю: нынешнюю зиму Роза пережила благополучно, из-под укрытия вышла без потерь (2 апреля), дружно выдвинула почки, которые уже сменились листьями. На втором фото большие листья - те, что зимовали на розе) Ещё раз рекомендую!